711197-2023 - Ergebnis
Deutschland – Umweltüberwachung im Bau – WRRL ÖD Stauanlage Morsleben, Umweltbegleitplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WRRL ÖD Stauanlage Morsleben, Umweltbegleitplanung
Beschreibung: ökologische / Umweltbaubegleitung bei der Umgestaltung der Stauanlage Morsleben zur Herstellung der ökolog. Durchgängigkeit des Bauwerkes
Vorherige Bekanntmachung: 00538186-2023
Interne Kennung: 23/S/0300/SB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Info über umweltrelevante Vorgaben aus der Planung, Teilnahme an Baubesprechungen bei speziellen umweltrelevanten Vorgaben, Kontrolle der Einhaltung von A-/ E-Maßnahmen, Vermeidungs und Schutzmaßnahmen, Einholung von Ausnahmegenehmigungen, Mitwirkung bei der Abnahme von Bauleistungen, Abstimmungen mit UNB, Dokumentation