2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berufsfachschule Winterthur, BFS TÖ29/31, Neubau, BKP 214 Montagebau Holz
Beschreibung: Für den Neubau der Berufsfachschule Winterthur soll gemäss Ausschreibung BKP 214 eine sechs-geschossige und zweischalige Fachwerkkonstruktion bestehend aus Holz-Metallknoten und dazwischen gespannten BV-Flachdecken und HBV-Rippendecken erstellt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268670