See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorführfahrzeug HLF10 für die Stadt Fehmarn
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein Vorführfahrzeug, welches im 1. Quartal 2024 geliefert werden soll. Das Fahrzeug darf zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht älter als 12 Monate sein.
Vorherige Bekanntmachung: 332967-2023
Interne Kennung: 19-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Aufbau HLF10 Vorführfahrzeug
Beschreibung: Fahrgestell und Aufbau geeignet zur Darstellung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF10 (Anfang 2024 fertiggestelltes Vorführfahrzeug)
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Beladung HLF10 + ohne Hilfeleistungsgeräte
Beschreibung: Beladung nach DIN 14530-26
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Hydraulischer Akku Rettungssatz + Zubehör
Beschreibung: Hydraulischer Rettungssatz nach DIN 14800-18
Interne Kennung: Los 3