711361-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für den Landkreis Bautzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung für den Landkreis Bautzen
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung für den Landkreis Bautzen
Interne Kennung25 236 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden Standort Kamenz
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Bautzen mit rund 1,6 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung um zweimal ein Jahr ist möglich, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden Standort Hoyerswerda
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Bautzen mit rund 350 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden Standort Bautzen - exklusive Bahnhof
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Bautzen mit rund 1,0 Mio. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUnterhalts- und Grundreinigung von Verwaltungsgebäuden Standort Bautzen - Bahnhof
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Bautzen mit rund 400 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung aller Verwaltungsgebäude aus den Losen 1-4
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Bautzen mit rund 7.600 m² Glasflächen
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung