711371-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Herstellung und Lieferung von ForstBW-Schutzbekleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von ForstBW-Schutzbekleidung
BeschreibungBelieferung von ForstBW mit Profi-Forstsicherheitskleidung
Interne Kennung2027_GB13_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung besteht aus einer mehrjährigen Rahmenvereinbarung über die laufende Ausstattung der Beschäftigten des landesweit tätigen, öffentlichen Forstbetriebes ForstBW mit umfangreicher Profi-Forstsicherheitskleidung. Dazu zählt die Herstellung bzw. Bereitstellung von 19 verschiedenen Kleidungsstücken (siehe Leistungsbeschreibung) sowie Logistikleistungen für Bestellung, Versand, Retouren, Umtausch und Reparaturen.