711375-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung, Interimscontainer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustelleneinrichtung, Interimscontainer
Beschreibung: Errichtung, Wartung und Instandhaltung einer Baustelleneinrichtung incl. Bauwasser- und -abwasser für eine Großbaustelle mit zwei Neubauten (Bibliothek, Verwaltung), drei zu sanierenden Gebäuden (Exerzierhalle, Arrestgebäude, Latrinenhaus) sowie zwei doppelstöckigen Containeranlagen (BE AG, Interim Haus 4), einem Bauüberwachungscontainer sowie Sanitärcontainern und Bauschild.
Interne Kennung: 23E0305R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Errichtung, Wartung und Instandhaltung einer Baustelleneinrichtung incl. Bauwasser- und -abwasser für eine Großbaustelle mit zwei Neubauten (Bibliothek, Verwaltung) und drei zu sanierenden Gebäuden (Exerzierhalle, Arrestgebäude, Latrinenhaus). zweistöckige Containeranlage bestehend aus Büro- und Sanitärcontainern für den AG und die Objektbauleitung, Medientechnik für Container AG, zweistöckige Containeranlage, bestehend aus Büro-, Lager-, Werkstatt und Sanitärcontainern für das Facility Management der Universität Rostock, 3 Sanitärcontainer für die AN, 1 Container für den Wachdienst, 220 m Bauzaun aus Drahtgitter, 472 m Bauzaun blickdicht mit 3 Toren, 60 qm asphaltierte Gehwegüberfahrt, 566 qm Lagerplätze aus Schotter, Verkehrssicherung des Baustellen- und Lieferverkehrs zum Schutz der Passanten, 1 Bauschild mit Tragkonstruktion, 60 m Abbruch und Entsorgung einer bestehender Zaunanlage, 60 m Abbruch und Entsorgung einer bestehenden Hecke, Baum- und Wurzelschutzmaßnahmen, Baumbewässerung für 7 Bäume, Einrichten eines Bauwasser- und Bauabwasseranschlusses inkl. Rückbau
Interne Kennung: 0