See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 301-11 Metallbau und Verglasung |Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christiph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll in den kommenden Jahren generalsaniert werden. Hierzu wird zunächst das "Rondellgebäude" sowie ein Teil des Hauptgebäudes abgebrochen. Danach wird an dieser Stelle die Erweiterung der Realschule errichtet, eine neue Pausenhalle geschaffen und die Barrierefreiheit der Schule hergestellt. Die Ausführung der Gesamtmaßnahme ist in 2 Bauabschnitten geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 414441-2023
Interne Kennung: 283943-301-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 Stück Alu-Pfosten-Riegel-Fassade ca. 17 x 4 m inkl. 1 Stück 2-fl. und 1 Stück 1-fl. Alu-Türen, inkl. Freischaltelement-Paneel 1 Stück Alu-Pfosten-Riegel-Fassade ca. 17 x 4,6 m inkl. 2 Stück 2-fl. Alu-Türen 1 Stück Alu-Pfosten-Riegel-Fassade ca. 7 x 3,2 m inkl. 1 Stück 2-fl. und 1 Stück 1-fl. Alu-Türen 3 Stück Alu-Außentür 1-fl. mit Festverglasung seitlich, ca. 3,15 x 2,4 m 1 Stück Alu-Außentür 2-fl. mit Festverglasung beidseitig, ca. 3,15 x 2,6 m 2 Stück RWA-Lamellenfenster, ca. 3,15 x 0,8 m
Interne Kennung: 0001