711407-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – I031-24-1; Umbau Herderschule Bückeburg - Elektrofachplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: I031-24-1; Umbau Herderschule Bückeburg - Elektrofachplanung
Beschreibung: Für den Umbau der Herderschule in Bückeburg zu einer dauerhaften Flüchtlingsunterkunft werden Fachplanungsleistungen ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags ist die Planung und Ausführung der Erweiterung / Mängelbeseitigung der vorhandenen BMA inklusive der Ergänzung der Sicherheitsbeleuchtung in der Flüchtlingsunterkunft sowie die Erneuerung der Beleuchtung in Teilbereichen nach HOAI 2021, § 55 & 56, Grundleistungen Leistungsphase 1 - 9 (LPH 4 entfällt), auf Grundlage der Kostenschätzung.
Interne Kennung: #1