711415-2023 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen Friedensstr. 3, 64683 Einhausen - Abbruch und Schadstoffentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen Friedensstr. 3, 64683 Einhausen - Abbruch und Schadstoffentsorgung
Beschreibung: Abbruch und Rückbau des Gebäudebestands samt eines Garagen- und Trafogebäudes einschließlich Schadstoffsanierung/-beseitigung.
Vorherige Bekanntmachung: 502310-2023
Interne Kennung: EINH-2023-B-201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeindeverwaltung Einhausen plant den Ersatzbau des Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen, in der Friedensstraße 3. Im Zuge des Neubaus soll der Gebäudebestand auf dem Grundstück einschließlich eines Garagen- und Trafogebäudes und der gepflasterten Außenflächen rückgebaut werden. Abbruchmaterial ist abzutransportieren und fachgerecht zu entsorgen. In den bestehenden Gebäuden wurden Schadstoffe festgestellt, die zudem fachgerecht zurückzubauen, abzutransportieren und zu entsorgen sind. Die festgestellten Schadstoffe sind dem Abbruch- und Entsorgungskonzept zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000