711449-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – [J4-22V-279] Sicherstellen der Einsatzverfügbarkeit Fregatte Klasse 123 (F123 SdEV) - "F123 SdEV - Bauaufsicht"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: [J4-22V-279] Sicherstellen der Einsatzverfügbarkeit Fregatte Klasse 123 (F123 SdEV) - "F123 SdEV - Bauaufsicht"
Beschreibung: Ziel der im Rahmen dieses Vertrags zu erbringenden Leistungen ist es, die Bauleitung des BAAINBw S3.4/S5.2 am Werftstandort (sowie in geringem Umfang im Marinearsenal und im Marinestützpunkt) mit einem technisch versierten Team bei der Durchführung dieses Anteils "Depotinstandsetzung / Werftarbeitsliste" zu unterstützen. Die in dieser Leistungsbeschreibung abgebildeten Leistungen müssen vom Auftragnehmer an folgenden Standorten erbracht werden: • Überwiegend in Emden bei der Werft EWD • In geringem Umfang in Wilhelmshaven (Marinearsenal, Marinestützpunkt) • In geringem Umfang an Bord in See im Rahmen von Probefahrten / Funktionsnachweisen
Interne Kennung: 6002476239-BAAINBw J4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Arbeitspaket 1 (Anteil Schiffbau): ca. 1.760 Stunden / Jahr Arbeitspaket 2 (Anteil Schiffsbetriebs- und Antriebstechnik): ca. 1760 Stunden / Jahr Arbeitspaket 3 (Anteil Schiffselektrotechnik): ca. 1760 Stunden / Jahr Bei den oben veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte im Zeitpunkt der Erstellung dieser Leistungsbeschreibung (siehe Kopfzeile), nicht aber um eine vom Auftraggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in dieser Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Vereinbarungen umzusetzen sind.
Interne Kennung: LOT-0000