2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen über Rückbauarbeiten im Projekt Betriebshöfe 2030
Beschreibung: Planungsleistungen über Rückbauarbeiten für drei Betriebsstandorte in Kassel in drei Losen.
Interne Kennung: NSG-2023-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Planungsleistungen für den Standort Sandershäuser Straße 23
Beschreibung: Siehe Anlage 1a
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Planungsleistungen für den Standort Sandershäuser Straße 59
Beschreibung: Siehe Anlage 1b
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Planungsleistungen für den Standort Agathofstraße 15
Beschreibung: Siehe Anlage 1c
Interne Kennung: LOT-0003