See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schüler- und Schülerinnen-Transporte HSM ab 10. August 2026
Beschreibung: Für die Bewältigung des Schulwegs organisiert das HSM im Rahmen der kantonalen Gesetzgebung üblicherweise für Schülerinnen und Schüler bis Ende der 3. Klasse Sammel-Taxi-Transporte. Für die vier Gebiete · Münchenbuchsee · Worb · Oberland (2 Standorte) · Emmental (2 Standorte) sucht das HSM je ein zuverlässiges Transportunternehmen für die · Durchführung der Schülerinnen- und Schülertransporte · Transport- und Einsatzkoordination
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: SHBS Worb
Beschreibung: Sicherstellung des Schulwegtransports der Schülerinnen und Schüler aus dem Kanton Bern mit Sammeltaxis, in Einzelfällen auch Schülerinnen und Schüler aus dem deutschsprachigen Teil des Kantons Freiburg oder vom südwestlichen Rand des Kantons Solothurn. Standort: Bahnhofstrasse 3, 3076 Worb.