711468-2023 - Ergebnis
Deutschland – Mikroskope – Konfokales Laserscanning Mikroskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konfokales Laserscanning Mikroskop
Beschreibung: Für unsere grundlagenwissenschaftlichen Arbeiten in einem kooperativen Umfeld (multi-user unit) benötigen wir ein konfokales Laserscanning Mikroskop mit Epifluoreszenzausstattung zur hochaufgelösten Untersuchung von Nervengewebe. Die Nutzung durch eine Reihe unterschiedlicher Forschungsgruppen bedingt ein breites Anforderungsprofil an dieses Mikroskop, das ein hohes Maß an Flexibilität und Sensitivität der Detektoren sowie variable Bildgebungsgeschwindigkeiten mit einer optimierten Balance zwischen örtlicher und zeitlicher Auflösung und Sensitivität erlauben soll.
Vorherige Bekanntmachung: 585506-2023
Interne Kennung: 2023005436
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001