711475-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 23 E 087 - Elektroarbeiten DIN 18382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23 E 087 - Elektroarbeiten DIN 18382
Beschreibung: Lieferung und Einbau von: - 3 Stromkreisverteiler als Standschrank mit KNX - ca. 80 m Gitterrinnen - ca. 150 m Installationsrohr in offener aP-Verlegung - ca. 2.000 m Kabel und Leitungen - ca. 250 Schalter und Steckdosen in aP und uP Ausführung - ca. 70 LED Einbaudownlights - ca. 60 LED Anbau und Pendelleuchten inkl. Piktogrammleuchen mit Einzelbatterie - 1 Datenschrank, - 1.300 m Datenleitung KAT7, - 50m LWL, - Patchfelder KAT7+KAT3, - Spleißboxen
Vorherige Bekanntmachung: 603756-2023
Interne Kennung: 23 E 087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000