711523-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Rückbau von Gleisen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gateway Gardens VE 33 Rückbau und Rekultivierung Bestandsstrecke
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI40131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234113 Rückbau von Gleisen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1:
Rückbau der Bestandstrecke 3683/3687: Rückbau Überwerfungsbauwerk Strecke 3520),Rückbau von Ingeni-eurbauwerken; Rückbau Schiene, Schwelle, Schotter, Fundamente, Signalmasten und Fundamente, Rückbau Kabel/ Kabelkanäle, Leitungssicherung (von Leitungen Dritter), Erdbau (Auffüllung von Einschnitten, Abtrag von Dämmen, Modellierung von Gelände); Verpressen Resttunnel, Wegebau Asphalt, Wegebau wassergebun-den/Forstwegebau