711545-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Beratungsleistungen - Ergänzungsplanung Generalplaner, Erstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung und Qualitätssicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen - Ergänzungsplanung Generalplaner, Erstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung und Qualitätssicherung
BeschreibungGeneral-Dr. Speidel-Kaserne, GDSK BW Neubau Hallenschießanlage, Beratungsleistungen - Ergänzungsplanung Generalplaner, Erstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung und Qualitätssicherung. General Dr. Speidel-Kaserne (GDSK) 76466 Bruchsal, Eichelberg 1. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Planungsleistungen (standortspezifische Ergänzungsplanung für die Bereiche HLS, Elektro und Tiefbau), für die Erstellung einer Funktionalen Leistungsbeschreibung und Qualitätssicherung während der Planung und Ausführung. Gegenstand der Leistung ist der Neubau einer Hallenschießanlage (Musterplanung) mit ca. 5.715 m² Bruttogrundfläche (BGF) und ca. 36.311 m³ Bruttorauminhalt (BRI).
Interne Kennung25-10114
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-10114 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000