7116-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 28 - Schreinerarbeiten (Innentüren - Holz)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 28 - Schreinerarbeiten (Innentüren - Holz)
BeschreibungDie Stadt Bitburg plant auf dem Grundstück der Grundschule Süd in Bitburg eine Erweiterung des Schulhauptgebäudes und den Neubau einer Sport- und Mehrzweckhalle mit Freianlagen. Unter einem Teilbereich der Sport- und Mehrzweckhalle soll ein eingeschossiges Kellergeschoss mit Lagerräumen und Haustechnik errichtet werden. Eine bestehende Sporthalle wurde im Vorfeld der Neubaumaßnahme vollständig, einschließlich Teilunterkellerung und dem Verbindungsbau zwischen Sporthalle und dem Schulhauptgebäude , zurückgebaut. Das bestehende Schulhauptgebäude bleibt erhalten. Das Grundstück (Flurstück 1 217/13) weist einen polygonalen Grundriss mit einer Gesamtfläche von 8 .400 m² auf und liegt zwischen den Straßen Kirchweg, Borenweg und der Straße An der Südschule.
Interne Kennung25-11-06-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd Los 28 - Schreinerarbeiten (Innentüren - Holz) - 29 St. Holztüren mit Stahlzarge - 10 St. Holztüren mit Edelstahlzarge - 18 St. Holztüren mit Holzzarge - 8 St. Brandschutzüren Stahl T30-RS - 5 St. Brandschutzüren Edelstahl T30-RS - 3 St. Brandschutzüren Holz T30-RS - 2x Glastrennwandsystem ca. 3.820 x 3.050 mm - 1x Glastrennwandsystem ca. 5.635 x 3.050 mm