711605-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Corporate Publishing
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 04 01 02 00-01 01 03/ 2022/ Corporate Publishing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die MPG hat Bedarf an der Herstellung und Druck von Corporate Publishing-Produkten, insbesondere der einmal jährlich erscheinenden Jahresberichte und Jahrbücher. Jahrbuch + Jahresbericht sind grafisch ein Tandem und geben als Leitmedien die zentralen Gestaltungselemente für alle anderen Corporate Publishing-Produkte der MPG vor. Das aktuelle grafische Erscheinungsbild soll unverändert bleiben und die kommenden Jahre in der aktuellen Form fortgeführt werden. Vor diesem Hintergrund erfolgt das Vergabeverfahren mit dem Ziel, je Los 1 Auftragnehmer zu finden, der auf Abruf aus einer Rahmenvereinbarung den Entwurf von Corporate Publishing-Produkten (insbesondere der Jahresberichte und Jahrbücher, unter Beibehaltung des aktuellen grafischen Erscheinungsbildes) (Los 1) sowie den Druck von Corporate Publishing-Produkte (insbesondere der Jahresberichte und Jahrbücher) (Los 2) ab dem Jahr 2023 für die gesamte Laufzeit der RV übernimmt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Layout
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für eine ausführliche Leistungsbeschreibung siehe Kapitel 5 der Vergabeunterlagen.
Druck
Los-Nr.: 2
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes