711617-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Druckerei- und Verteilerdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kalenderprogramm IKK classic (03/MA/2022)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist der Druck von unterschiedlichen Kalendern für die Auftraggeberin einschließlich Druckweiterverarbeitung, Versandvorbereitung und deutschlandweiter Versand an einen unterschiedlichen Empfängerkreis sowie die Einrichtung eines Online-Shops zur Abwicklung der Bestellvorgänge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist der Druck von unterschiedlichen Kalendern für die Auftraggeberin einschließlich Druckweiterverarbeitung, Versandvorbereitung und deutschlandweiter Versand an einen unterschiedlichen Empfängerkreis. Derzeit sind hierin folgende Kalenderarten erfasst:
1. Buchkalender
2. Tischquerkalender
3. Taschenkalender
4. 3-Monats-Wandkalender
5.1 Urlaubsplaner in Print
5.2 Urlaubsplaner in PDF (digital)
6. Wandplaner A1
7. Jahreswandplaner A4 (zweiseitig) in PDF (digital zum Selbstausdruck)
8. Schreibtischunterlage mit Kalendarium
9. Familienkalender
Darüber hinaus hat der Auftragnehmer der Auftraggeberin einen Onlineshop zur Verfügung zu stellen.
Ausschließlich hierüber werden die Organisationseinheiten der Auftraggeberin ihre Bestellungen vornehmen.