2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmer – Breitbandausbau Lieser- Maltatal – BBA 2030
Beschreibung: Erbringung von Bauleistungen als Generalunternehmer für den Breitbandausbau im der Projektregion Lieser- Maltatal in vier Losen.
Interne Kennung: BIK-2/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren unterliegt nicht dem Bundesvergabegesetz (§ 9 Abs 1 Z 24 BVergG).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-7316
Titel: BIK-Netz LMT – 1
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz LMT – 1 in der Projektregion Lieser-Maltatal.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-5000
Titel: BIK-Netz LMT – 2
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz LMT – 2 in der Projektregion Lieser-Maltatal.
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Teilnahmeunterlage.
Los: LOT-4847
Titel: KELAG-Netz LMT – 1
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz LMT – 1 in der Projektregion Lieser-Maltatal.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1581
Titel: KELAG-Netz LMT – 2
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz LMT – 2 in der Projektregion Lieser-Maltatal.
Interne Kennung: 4