711622-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – A 9 - Erhaltungsabschnitt 1 Lärmschutzwände FR Mü
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 9 - Erhaltungsabschnitt 1 Lärmschutzwände FR Mü
BeschreibungA 9 Nürnberg - München Ersatzneubau und Instandsetzung Lärmschutzwände FR München
Interne KennungA0108600058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA9 Erhaltungsabschnitt 1 NLG Stammham bis nördlich AS Ingolstadt-Nord, Ersatzneubau Lärmschutzwand LS A Lenting, Ersatzneubau Lärmschutzwand LS A Hepberg II, Instandsetzung Lärmschutzwand LS A Hepberg I 1) Ersatzneubau und Erhöhung um 2m der Lärmschutzwand LS A Lenting an der A 9 Fahrtrichtung München von Betr.-km 453+360 bis 454+555 Absorbtionsgruppe: fahrbahnseitig hoch absorbierend (A3), anliegerseitig absorbierend (A2) Länge: 1.260 m Höhe LSW: 5,00 m 2) Ersatzneubau und Erhöhung um 2m der Lärmschutzwand LS A Hepberg II an der A 9 Fahrtrichtung München von Betr.-km 451+886 bis 452+604 Absorbtionsgruppe: fahrbahnseitig hoch absorbierend (A3), anliegerseitig absorbierend (A2) Länge: 724 m Höhe LSW: 5,00 m 3) Instandsetzung (Wandelementenaustauch) der Lärmschutzwand LS A Hepberg I an der A 9 Fahrtrichtung München von Betr.-km 450+940 bis 451+248. Absorbtionsgruppe: fahrbahnseitig hoch absorbierend, anliegerseitig reflektierend Länge: 308 m Höhe LSW: 3,00 m
Interne KennungLOT-0000