711647-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautechnische Beratung – Sanierungsberater Stadt Nordhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierungsberater Stadt Nordhausen
BeschreibungDie Stadt beabsichtigt einen qualifizierten Sanierungsberater mit der Begleitung und Beratung im Rahmen einer städtebaulichen Sanierungsmaßnahme gemäß §§ 136 ff. BauGB zu beauftragen. Ziel ist die effiziente Planung, Steuerung und Um- setzung aller Maßnahmen zur städtebaulichen Erneuerung eines definierten Sanie- rungsgebietes.
Interne Kennung77/61/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000