711672-2022 - ErgebnisDeutschland-Meppen: Bau von Mülldeponien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deponie Dörpen, Bau BA IV
Referenznummer der Bekanntmachung: AWB-08/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45222110 Bau von Mülldeponien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Deponie Dörpen; Basis Bauabschnitt (BA) IV
Herstellung einer Deponiebasis der Deponieklasse II
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer Basisabdichtung der Deponieklasse (DK) II auf einer Fläche von rund 3,5 ha mit einer 1,00 m mächtigen technischen geologischen Barriere, einer 0,50 m mächtigen mineralischen Dichtung, der Verlegung einer Kunststoffdichtungsbahn und dem Einbau einer mineralischen Schutzschicht, Entwässerungsschicht und Filterschicht ggf. aus Deponieersatzbaustoffen.
Austausch der anstehenden, nicht ausreichend tragfähigen Böden sowie umfangreiche Vorprofilierung.
Herstellung der infrastrukturellen Einrichtungen mit u.a. Lieferung und Einbau von zwei Sickerwasserschächten sowie einem Pumpwerk; Herstellung von Straßen und Wegen.