See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmer – Breitbandausbau Kärnten Süd Hochstuhl – BBA 2030
Beschreibung: Erbringung von Bauleistungen als Generalunternehmer für den Breitbandausbau im der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl in zwölf Losen.
Interne Kennung: BIK-5/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Verfahren unterliegt nicht dem Bundesvergabegesetz (§ 9 Abs 1 Z 24 BVergG).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-4286
Titel: BIK-Netz KSH – 1
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 1 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6413
Titel: BIK-Netz KSH – 2
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 2 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0375
Titel: BIK-Netz KSH – 3
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 3 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-5616
Titel: BIK-Netz KSH – 4
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 4 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0162
Titel: BIK-Netz KSH – 5
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 5 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-2035
Titel: BIK-Netz KSH – 6
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das BIK-Netz KSH – 6 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-6781
Titel: KELAG-Netz KSH – 1
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 1 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-5122
Titel: KELAG-Netz KSH – 2
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 2 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-3402
Titel: KELAG-Netz KSH – 3
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 3 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-2616
Titel: KELAG-Netz KSH – 4
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 4 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-7267
Titel: KELAG-Netz KSH – 5
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 5 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-1662
Titel: KELAG-Netz KSH – 6
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind die Leistungen für das KELAG-Netz KSH – 6 in der Projektregion Kärnten Süd Hochstuhl.
Interne Kennung: 12