711731-2022 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim: Technische Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Kirchheim am Ries - Breitband (Graue Flecken) - Planungsleistung (ex-post-Bekanntmachung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71356400 Technische Planungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Kirchheim am Ries hat die Beauftragung von Beratungs- und Planungsleistungen für die Errichtung der passiven NGA-Netzinfrastruktur in den grauen NGA-Flecken nach der FörderRiL Gigabit des Bundes vorgenommen. Bei den grauen NGA-Flecken handelt es sich um diejenigen Gebiete, die nach der in der Zeit vom 31.05. - 18.08.2021 vom Ostalbkreis für komplette Ortsteile von Kirchheim am Ries durchgeführten Markterkundung auch innerhalb der nächsten 36 Monate nach Ende der Markterkundung nicht mit Bandbreiten von mindestens 100 Mbit/s im Download versorgt werden.
Es werden Planungsleistungen erbracht, auf deren Grundlage die erforderlichen Bauarbeiten unter Mitwirkung des Bieters ausgeschrieben und von diesem überwacht und dokumentiert werden. Die Planungsleistung orientiert sich am Leistungsbild "Ingenieurbauwerke" in Anlehnung an HOAI 2021, §§ 41ff. i.V. mit Anlage 12 nebst zusätzlicher und Besonderer Leistungen. Eine HOAI-Leistung war jedoch nicht Gegenstand der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung