711746-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neugestaltung Stephansplatz Konstanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung Stephansplatz Konstanz
Beschreibung: Planungsleistung für die Umgestaltung Stephansplatz Konstanz
Interne Kennung: KN-2023-093 Stephansplatz
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausarbeitung der vorliegenden Vorentwurfsplanung zur Entwurfsplanung sowie Begleitung Aktionen der Bürgerbeteiligung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ausgeschrieben wird die Ausarbeitung der vorliegenden Vorentwurfsplanung zur Entwurfsplanung sowie Begleitung Aktionen der Bürgerbeteiligung. Eine Weiterbeauftragung der Leistungsphasen 4-9 ist stufenweise geplant. Die Beauftragung erfolgt auf Grundlage der HOAI 2021. Ein Auftragsversprechen für die Weiterbeauftragung kann nicht zugesagt werden, diese steht in Abhängigkeit der Haushaltslage, möglichen Fördermitteln und Beschlüssen der politischen Gremien.