See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAW - Chemisch technischer/-e Assistent-/in - Hannover
Beschreibung: Bei der Maßnahme handelt es sich um ei-ne Zivilberufliche Aus- und Weiterbildung der Soldatinnen und Soldaten auf Zeit im Rahmen der militärfachlichen Ausbildung (ZAW) zur Vorbereitung und Durchfüh-rung auf die / der Prüfung zum anerkann-ten Abschluss zum/zur Chemisch-technische/r Assistent/ in.
Vorherige Bekanntmachung: 533549-2023
Interne Kennung: 6002535194-BAPersBw I 3.5.2.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag mit Laufzeit 01.02.2024 - 31.01.2028 und Verlängerungsoption von 1 Jahre nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. § 21 Abs. 6 VgV i.V. m. § 65 Abs. 2 VgV. Pro Jahr ist bis zu ein 2 Abruf geplant. Die Maßnahme hat eine Dauer von 24 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um 1 Jahr