711775-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – B169 AS A13 - OU Plessa Baugrund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B169 AS A13 - OU Plessa Baugrund
Beschreibung: Baugrundleistungen Baulos 1
Interne Kennung: C-2026-0121
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Aufgabe des Auftragnehmers umfasst: - Erstellung einer Defizitanalyse - Erstellung eines Erkundungskonzeptes - Erstellung eines Leistungsverzeichnise für die Feld- und Laboruntersuchungen - Festlegen, Einmessen und Kampfmittelfreimessung von ca. 60 Erkundungspunkten - Erstellung von 9 Geotechnischen Berichten - Geotechnische Fachbegleitung während der Durchführung der Feld- und Laboruntersuchungen - Geotechnische Fachbegleitung während der Bauausführung (Baulos 1 - Strecke/Bauwerke)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es sind optionale Leistungen in den Besonderen Leistungen ausgewiesen: BL Pos. 1.051 Der Auftrag dieser kommt nur durch gesondertes Auftragsschreiben zustande. Dabei können die optionalen Leistungen getrennt und nur in Teilen beauftragt werden. Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Planungsleistungen.