711789-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wohnhäuser – Berg Osterfelder Straße und Weßling, Gartenstraße - Elektroinstallationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berg Osterfelder Straße und Weßling, Gartenstraße - Elektroinstallationen
Beschreibung: Neubau von zwei Wohnanlagen mit 30 bzw. 21 Wohneinheiten und Tiefgarage
Vorherige Bekanntmachung: 540075-2023
Interne Kennung: WE 71/159 BA 4040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Berg, Osterfelder Straße
Beschreibung: Verteiler 30 Stk. Wohnungen mit 30 Unterverteilungen in der Trockenbauwand 5 Stk. Aufputz-Verteiler für Allgemeinversorgung als Wandschrank 1 Stk. Datenverteiler als Wandschrank mit Einbauten Kabeltrassen / Rohre ca. 300 m Kabelrinne bis 600mm Breite ca. 50 m Kabelleiter bis 200mm Breite ca. 430m Stangenrohr bis DN40 ca. 1300m Kunststoffwellenrohr bis DN50 Unterputz in Ziegelwänden ca. 1200m Kunststoffwellenrohr bis DN25 in Trockenbauwänden / Rohfußboden ca. 2090m Wandschlitze in Ziegelwänden für Leerrohrverlegung / Einfädelungen ca. 600 Stk. Schalterdosen in Ziegelwände fräsen ca. 9250m Kunststoffwellenrohr bis DN40 für Betoneinlegearbeiten ca. 400 Stk. Decken- und Verbindungsdose für Betoneinlegearbeiten Kabel und Leitungen ca. 28000 m Starkstromleitungen ca. 4000 m Schwachstromleitungen Anschlussarbeiten ca. 140 Stk. Anschlussarbeiten (z.B. Lüfter, etc.) Installationsgeräte ca. 400 Stk. Schalter ca. 800 Stk. Steckdosen ca. 134 Stk. Raumthermostate ca. 80 Stk Bewegungsmelder Brandschutz ca. 66 Stk. Brandschotts Beleuchtung ca. 17 Stk. Schiffsamaturen Kellerflure ca. 30 Stk. Schiffsamaturen Kellerabteile Mieter ca. 7 Stk. Deckenanbauleuchte rund ca. 63 Stk. Feuchtraum Wannenleuchten ca. 30 Stk. Wandleuchten Balkone / Terrassen ca. 77 Stk. Fassadenleuchten Außenbereich Ruf- und Signalanlagen 1 Stk. Sprechanlage mit Audiofunktion für 30 Wohnungen in Freisprech-Ausführung
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Weßling, Gartenstraße
Beschreibung: Verteiler 21 Stk. Wohnungen mit 21 Unterverteilungen in der Trockenbauwand 4 Stk. Aufputz-Verteiler für Allgemeinversorgung als Wandschrank 1 Stk. Datenverteiler als Wandschrank mit Einbauten Kabeltrassen / Rohre ca. 170 m Kabelrinne bis 600mm Breite ca. 65 m Kabelleiter bis 200mm Breite ca. 500m Stangenrohr bis DN40 ca. 450m Kunststoffwellenrohr bis DN50 Unterputz in Ziegelwänden ca. 1300m Kunststoffwellenrohr bis DN25 in Trockenbauwänden / Rohfußboden ca. 1300m Wandschlitze in Ziegelwänden für Leerrohrverlegung / Einfädelungen ca. 600 Stk. Schalterdosen in Ziegelwände fräsen ca. 9000m Kunststoffwellenrohr bis DN40 für Betoneinlegearbeiten ca. 400 Stk. Decken- und Verbindungsdose für Betoneinlegearbeiten Kabel und Leitungen ca. 22.600m Starkstromleitungen ca. 3000 m Schwachstromleitungen Anschlussarbeiten ca. 100 Stk. Anschlussarbeiten (z.B. Lüfter, etc.) Installationsgeräte ca. 300 Stk. Schalter ca. 650 Stk. Steckdosen ca. 100 Stk. Raumthermostate ca. 70 Stk Bewegungsmelder Brandschutz ca. 40 Stk. Brandschotts Beleuchtung ca. 33 Stk. Schiffamaturen ca. 40 Stk. Feuchtraum Wannenleuchten ca. 21Stk. Wandleuchten Balkone / Terrassen ca. 80 Stk. Fassadenleuchten Außenbereich Ruf- und Signalanlagen 1 Stk. Sprechanlage mit Audiofunktion für 21 Wohnungen in Freisprech-Ausführung
Interne Kennung: 0002