711796-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Marienberg: Bau von Flussufermauern
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochwasserschutzmaßnahmen an der Zwönitz in Burkhardtsdorf M 1.10, NTV 01
Referenznummer der Bekanntmachung: 5.232.7171.010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45246100 Bau von Flussufermauern
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neubau Hochwasserschutzanlagen M 1.10
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Neubau von Hochwasserschutzanlagen M 1.10/1, M 1.10/4 und M 1.10/7 bis M 1.10/10:
3183 m³ Bodenaushub BKL 3-5, 1467 m³ Hinterfüllmaterial einbauen, 109 m³ Frostschutzschicht, 105 m² Asphaltbefestigung aufnehmen, 105 m² Asphaltarbeiten, 1050 m³ Abbruch Mauerwerk/Beton, 350 m³ Steinschüttung ausbauen, 1125 t Steinschüttung, 370 m² Spritzbetonbau bis 4,00 m (rückwärts verankert), 408 m Bohren im Fels, 1095 m Mikropfähle, 30 m³ unbewehrten Beton herstellen, 1173 m³ bewehrten Beton herstellen, 544 m² Strukturschalung, 221 m Stahlgeländer, 226 m Zaun abbrechen, 88 m Zaun herstellen, 60 m Betonbordsteine setzen, 26 m Naturbordsteine setzen, 75 m² Pflaster, 5 St. Muldeneinlaufschächte, 2 St. Hochwasserschutztüren, 1 St. Dammbalkensystem, 390 m Baustraße im Gewässer, 390 m Fangedamm, 1945 m² Oberflächensondierung Kampfmittelerkundung, 208 St. Tiefensondierung Kampfmittelsondierung, 330 m³ Oberboden abtragen, 1355 m² Oberboden andecken, 76 m² Sockelputz herstellen, 50 m² Außenwandputz herstellen