711797-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerindividualbeförderung 02/2025 bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerindividualbeförderung 02/2025 bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülervekehr des Landkreises Oldenburg vom 05.02.2025 bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029
Vorherige Bekanntmachung195055-2021
Interne Kennung20240118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFöS Sprache Neerstedt
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 1 (FöS Sprache Neerstedt). Zurzeit sind ca. 27 Personen zu befördern.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit hat der Auftraggeber das Recht, Zu-, Ab- und Umstellungen vorzunehmen. Zudem kann der Auftraggeber verlangen, dass die nach der Leistungsbeschreibung einzusetzenden Fahrzeuge soweit technisch machbar mit weiteren Ausstattungsmerkmalen aus- bzw. nachgerüstet werde. Näheres zum Vorgenannten regeln die Vergabeunterlagen.
LosLOT-0002
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 2 (FöS Sprache Neerstedt). Zurzeit sind ca. 27 Personen zu befördern.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGS Habbrügge, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 3 (GS Habbrügge, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 6 Personen zu befördern.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFöS Borchersweg, Oldenburg - Einzelbeförderung
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 4 (FöS Schule Borchersweg). Zurzeit ist 1 Person zu befördern. Der Schüler/die Schülerin sitzt im Rollstuhl. Einzelbeförderung erforderlich.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFöS Borchersweg Oldenburg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 5 (FöS Schule Borchersweg). Zurzeit sind ca. 27 Personen zu befördern (davon 6 Rollstühle, 1 Begleitperson).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 6 (FöS Borchersweg Oldenburg). Zurzeit sind ca. 18 Personen zu befördern (davon 3 Rollstühle, 1 Begleitperson).
Interne Kennung6
LosLOT-0007
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 7 (FöS Schule Borchersweg). Zurzeit sind ca. 13 Personen zu befördern (davon 4 Rollstühle).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFöS Letheschule, Oberlethe
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 8 (FöS Letheschule, Oberlethe). Zurzeit sind ca. 20 Personen zu befördern.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFöS Heilpädagogischer Zweig der Waldorfschule, Oldenburg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 9 (FöS Heilpädagogischer Zweig der Waldorfschule, Oldenburg). Zurzeit sind ca. 12 Personen zu befördern.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFöS Waldorfschule Oldenburg (außerhalb LK)
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 10 (FöS Waldorfschule Oldenburg (außerhalb LK)). Zurzeit sind ca. 2 Personen zu befördern.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLBZ Hörgeschädigte Oldenburg (außerhalb LK)
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 11 (LBZ Hörgeschädigte Oldenburg (außerhalb LK)). Zurzeit sind ca. 8 Personen zu befördern.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFöS Wichernschule, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 12 (FöS Wichernschule, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 6 Personen zu befördern.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFöS Janusz-Korczak-Schule, Großenkneten
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 13 (FöS Janusz-Korczak-Schule, Großenkneten). Zurzeit sind ca. 29 Personen zu befördern (davon eine Begleitperson).
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelGS Dötlingen, Dötlingen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 14 (GS Dötlingen, Dötlingen). Zurzeit sind ca. 3 Personen zu befördern.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelGS Sprachheilklasse Bookholzberg, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 15 (GS Sprachheilklasse Bookholzberg, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 16 Personen zu befördern.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelGeorg-Droste-Schule, Bremen (außerhalb LK)
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 16 (Georg-Droste-Schule, Bremen (außerhalb LK)). Zurzeit sind ca. 3 Personen zu befördern (davon eine Begleitperson).
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSchule an der Marcusallee, HB (außerhalb LK)
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 17 (Schule an der Marcusallee, HB (außerhalb LK)). Zurzeit sind ca. 1 Personen zu befördern.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelKath. GS Unter dem Regenbogen, Oldenburg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 18 (Kath. GS Unter dem Regenbogen, Oldenburg). Zurzeit sind ca. 4 Personen zu befördern.
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelFöS Schule am Habbrügger Weg, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 19 (FöS Schule am Habbrügger Weg, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 20 Personen zu befördern.
Interne Kennung19
LosLOT-0020
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 20 (FöS Schule am Habbrügger Weg, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 14 Personen zu befördern.
Interne Kennung20
LosLOT-0021
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 21 (FöS Schule am Habbrügger Weg, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 17 Personen zu befördern.
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelFöS Schule am Habbrügger Weg, Außenstelle Nordenholz, Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 22 (FöS Schule am Habbrügger Weg, Außenstelle Nordenholz, Hude). Zurzeit sind ca. 17 Personen zu befördern (davon eine Begleitperson).
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelFöS Grundschule Wardenburg Inselklasse
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 23 (FöS Grundschule Wardenburg Inselklasse). Zurzeit sind ca. 6 Personen zu befördern.
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelFöS Schule am Habbrügger Weg, Waldklasse, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 24 (FöS Schule am Habbrügger Weg, Waldklasse, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 8 Personen zu befördern.
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelGS Jägerstraße, Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 25 (GS Jägerstraße, Hude). Zurzeit sind ca. 32 Personen zu befördern.
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelGS Lange Straße, Ganderkesee
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 26 (GS Lange Straße, Ganderkesee). Zurzeit sind ca. 2 Personen zu befördern.
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelFöS Schule Vielstedter Straße-Außenstelle Ulmenstraße Ecke Sonnenweg (G), Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 27 (FöS Schule Vielstedter Straße-Außenstelle Ulmenstraße Ecke Sonnenweg (G), Hude). Zurzeit ist 1 Person zu befördern (Rollstuhl/Einzelbeförderung).
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelFöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 28 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude). Zurzeit sind ca. 23 Personen zu befördern (davon ein Rollstuhl, eine Begleitperson).
Interne Kennung28
LosLOT-0029
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 29 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude). Zurzeit sind ca. 33 Personen zu befördern (davon 5 Rollstühle, eine Begleitperson).
Interne Kennung29
LosLOT-0030
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 30 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude). Zurzeit sind ca. 2 Personen zu befördern (davon eine Begleitperson). Die Beförderung ist nur montags erforderlich.
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelFöS Schule Vielstedter Straße Außenstelle Ulmenstr./Ecke Sonnenweg, Hude
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 31 (FöS Schule Vielstedter Straße Außenstelle Ulmenstr./Ecke Sonnenweg, Hude). Zurzeit ist 1 Person zu befördern. Einzeltransport notwendig, kein Sammeltransport.
Interne Kennung31
LosLOT-0032
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 32 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude). Zurzeit sind ca. 7 Personen zu befördern (davon ein Rollstuhl).
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelFöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude u.a. Außenstellen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 33 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude u.a. Außenstellen). Zurzeit sind ca. 29 Personen zu befördern (davon ein Rollstuhl).
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelFöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude - Einzelbeförderung
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 34 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude - Einzelbeförderung). Zurzeit sind ca. 2 Personen zu befördern (davon eine Begleitperson).
Interne Kennung34
LosLOT-0035
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 35 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude - Einzelbeförderung). Zurzeit ist eine Person zu befördern/Einzelbeförderung.
Interne Kennung35
LosLOT-0036
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 36 (FöS Schule Vielstedter Straße (G), Hude u.a. Außenstellen). Zurzeit sind ca. 37 Personen zu befördern (davon ein Rollstuhl, eine Begleitperson).
Interne Kennung36
LosLOT-0037
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Personenverkehr des Landkreises Oldenburg ab dem 05.02.2025 in Los 37 (FöS Schule Vielstedter Straße Außenstelle Ulmenstr./Ecke Sonnenweg, Hude). Zurzeit sind ca. 2 Personen zu befördern (davon ein Rollstuhl, eine Begleitperson). Einzelbeförderung mit I-Helfer erforderlich.
Interne Kennung37