2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung, Reinigung und Service von Warnschutzkleidung für den Rettungsdienst des Kreises Steinfurt
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt betreibt derzeit 16 Rettungswachen mit über 40 Einsatzfahrzeugen an verschiedenen Standorten im Kreisgebiet. Für die Einsatzkleidung des Rettungsdienstpersonals (Hardshell- u. Softshelljacke sowie Weste und Hose) wird die erforderliche Warnschutzkleidung in einem Mietverhältnis nebst Reinigung und Service ausgeschrieben. Der Rettungsdienstbedarfsplan im Kreis Steinfurt wird derzeit geprüft. Mit einem Ergebnis wird in ca. 6 Monaten gerechnet. Ein Mehrbedarf an Poolkleidung ist wahrscheinlich, eine nähere Bestimmung ist jedoch derzeit nicht möglich. Insgesamt wird die optionale Leistung auf 50% des ursprünglichen Auftragsvolumens begrenzt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1