See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 71_151,8-154,2_INS_TU_Eichelberg; Los 3 Fahrzeugrückhaltesysteme
Beschreibung: Erneuerung der Schutzeinrichtungen im Bereich des Tunnels Eichelberg auf der A 71
Vorherige Bekanntmachung: 500740-2023
Interne Kennung: A1105400705
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich um den nördlich des Tunnels Eichelberg gelegenen Streckenabschnitt der BAB A71. Im Rahmen dieser Leistung werden die Schutzeinrichtungen beidseitig der Fahrbahnränder und im Mittelstreifen erneuert und im Streckenabschnitt km 151+750 bis km 152+225 auf die aktuelle Fassung der RPS angepasst. Der Einbaubereich befindet sich zwischen der Anschlussstelle der BAB A 71 AS Meiningen Süd und der Betriebsüberfahrt Tunnel-Vorfeld Nord zwischen den Straßen-Betriebskilometern km 151+480 bis km 152+225. . Die Durchführung der Leistungen erfolgt in zwei Bauabschnitten: BA 1: A71, Richtungsfahrbahn Schweinfurt (Fertigstellung bis spätestens 08.11.2024) BA 2: A71, Richtungsfahrbahn Erfurt (Fertigstellung bis spätestens 07.11.2025) . Die Leistung umfasst: ca. 2100m Schutzsystem Stahl zurückbauen und verwerten ca. 1200m Stahlschutzplanke neu errichten Ca. 200m Beton abbrechen und entsorgen ca. 1300m Betonleitwand neu errichten Ca. 150m Schutzsystem an Mittelstreifenüberfahrt erneuern
Interne Kennung: LOT-0000