711832-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Broich; Elektro- und Sicherheitstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 195-473165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gemäß Baubeschluss V16/ 1156-01 und V18/0556-01 wurden die Sanierungsarbeiten in den
Bestandsgebäuden des Gymnasiums und der Realschule Broich beschlossen:
— Fassadensanierung,
— Optimierung des Brandschutzes,
— Sanierung des Trinkwassernetzes,
— Fachraumsanierung der Realschule,
— Elektro- und Sicherheitstechnik.
Ausschreibungsgegenstand sind Arbeiten in der Elektro- und Sicherheitstechnik im Gymnasium, der Aula und
Realschule.
Der ImmobilienService der Stadt Mülheim an der Ruhr plant an dem Schulzentrum Broich, an der Holzstraße 80
in 45481 Mülheim an der Ruhr, eine Fassaden-, Fachraum- und Brandschutzsanierung.
Ein Teil der Brandschutzsanierung ist die Erneuerung der Löschwasserversorgung mittels Wandhydranten.
Daraus resultieren Teilanpassungen des Trinkwassernetzes.
Im Zuge der Gesamtbaumaßnahme werden die Fachräume im Realschulbereich vollumfassend saniert.