2. Verfahren
Verfahren
Titel: BSU Busdepot Zuchwil, Erweiterung und Ausbau (BKP 242 Heizungsanlagen)
Beschreibung: Die Busgarage Waldegg in Zuchwil wird bis 2030 für die Umstellung auf Elektromobilität erweitert. Zur Umsetzung des Angebots «Bus Region Solothurn» braucht der BSU mehr Platz für Fahrzeugabstellung, Lademanagement und Fahrzeugwartung. Um diese Herausforderungen zu meistern, wird auf der Westseite der bestehenden Busgarage ein Erweiterungsbau geplant und anschliessend werden an der bestehenden Busgarage bauliche Anpassungen vorgenommen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000