711875-2025 - Ergebnis
Deutschland – Charterung von Schiffen – Monitoringfahrt für das BSH für die Jahre 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMonitoringfahrt für das BSH für die Jahre 2026 und 2027
BeschreibungDas Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie führt jedes Jahr routinemäßige Überwachungsfahrten durch. Dabei handelt es sich jeweils um physikalische, chemische und biologische Untersuchungen in unterschiedlichen Kombinationen. Um diese Fahrt zu gewährleisten, muss ein geeignetes Forschungsschiff inklusive Besatzung bereitgestellt werden. Leistungsumfang: Bereitstellen, Vorhalten und Betreiben eines für die Monitoringfahrt geeigneten Forschungsschiffes.
Interne Kennung1114/006/00104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63726400 Charterung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Monitoringfahrt für das BSH für das Jahr 2026
BeschreibungDas Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie führt jedes Jahr routinemäßige Überwachungsfahrten durch. Dabei handelt es sich jeweils um physikalische, chemische und biologische Untersuchungen in unterschiedlichen Kombinationen. Um diese Fahrt zu gewährleisten, muss ein geeignetes Forschungsschiff inklusive Besatzung bereitgestellt werden. Leistungsumfang: Bereitstellen, Vorhalten und Betreiben eines für die Monitoringfahrt geeigneten Forschungsschiffes. Leistungsziel ist die Bereitstellung eines Forschungsschiffes inklusive Besatzung für die komplette Reise (14 Tage), welche im Zeitraum vom 15.01.2026 bis 15.02.2026 (Los 1)
Interne Kennung1114/006/00104 Los 1 (2026)
LosLOT-0002
TitelLos 2 Monitoringfahrt für das BSH für das Jahr 2027
BeschreibungDas Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie führt jedes Jahr routinemäßige Überwachungsfahrten durch. Dabei handelt es sich jeweils um physikalische, chemische und biologische Untersuchungen in unterschiedlichen Kombinationen. Um diese Fahrt zu gewährleisten, muss ein geeignetes Forschungsschiff inklusive Besatzung bereitgestellt werden. Leistungsumfang: Bereitstellen, Vorhalten und Betreiben eines für die Monitoringfahrt geeigneten Forschungsschiffes. Leistungsziel ist die Bereitstellung eines Forschungsschiffes inklusive Besatzung für die komplette Reise (14 Tage), welche im Zeitraum vom 15.01.2027 bis 15.02.2027 (Los 2)
Interne Kennung1114/006/00104 Los 2 (2027)