711996-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörthsee: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
501 Landschaftsbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Baumaßnahme Areal Kirchenwirt in der Gemeinde Wörthsee sind Landschaftsbauarbeiten auszuführen.
Die Landschaftsbauarbeiten umfassen die Herstellung der Freiflächen für das Areal Kirchenwirt, bestehend aus dem historischen
Kirchenwirtgebäude, zwei Mehrfamilienhäusern mit Tiefgarage, sowie Veranstaltungs- und Ladenflächen. Die Freiflächen gliedern sich in einen
zentralen Dorfplatz, einen Hangspielplatz, der intensiven Begrünung der TG-Decke, sowie Gehsteig- und Zufahrtsbereiche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- etwa 350 m2 intensive Dachbegrünung herstellen
- etwa 550 m2 Betonpflaster- und Plattenbelag herstellen
- etwa 45 m2 Rasenfugenbelag herstellen
- etwa 150 m2 Wassergebundene Wegedecke herstellen
- etwa 82 m2 Holzdecks herstellen
- etwa 19 m L-Steine liefern und einbauen
- etwa 25 m Betonfertigteile liefern und einbauen
- etwa 19 m Blockstufen liefern und einbauen
- etwa 520 m Einfassungen herstellen
- etwa 72 m Entwässerungs- u. Fassadenrinnen liefern und einbauen
- etwa 65 m Entwässerungsrohrleitungen verlegen
- etwa 72 m Holzzaun herstellen
- etwa 6 St Sitzbänke, Tisch-Bank-Komb. liefern und einbauen
- etwa 13 St Fahrradanlehnbügel liefern und einbauen
- etwa 2 St Spielgeräte liefern und einbauen
- etwa 700 m2 Rasenfläche herstellen
- etwa 90 m2 Pflanzfläche herstellen
- etwa 10 St Bäume pflanzen