712035-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten in verschiedenen Varianten, der Um-/Ausrüstung von Krankenkraftwagen, die Rahmenvereinbarung Verbrauchsmaterialien
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung und Inbetriebnahme von Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten (EKG) in den Varianten "Basis" und "Erweitert" inkl. der Um-/Ausrüstung von 27 Krankenkraftwagen, sowie die Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterialien zum Betrieb der Geräte europaweit aus.
Die Anforderungen ergeben sich aus dieser Leistungsbeschreibung sowie den Leistungsverzeichnissen der Lose 1, 2 und 3.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Zulässige Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder den Leistungsverzeichnissen zu Los 1 bis 3 entnehmen.
Die Ausschreibung erfolgt in 3 Losen. Der Auftraggeber wird den Auftrag als Gesamtauftrag an einen Bieter erteilen. Es werden nur Bieter berücksichtigt, die alle drei Lose angeboten haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten "Basis"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33121500 Elektrokardiogramm, 33182000 Ausrüstung für die Unterstützung der Herzfunktionen, 33182100 Defibrillator
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten, Typ "Basis"
Die Anforderungen an die Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten "Basis" ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu Los 1.
Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten "Erweitert"
Los-Nr.: 2
Lieferung und Inbetriebnahme der Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten "Erweitert".
Die Anforderungen an die Elektrokardiogramm- / Defibrillator-Einheiten "Erweitert" ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu Los 2.
Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 3
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33121500 Elektrokardiogramm, 33182000 Ausrüstung für die Unterstützung der Herzfunktionen, 33182100 Defibrillator
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Verbrauchsmaterialien zum Betrieb der Geräte
Die Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu Los 3.