712052-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Erweiterung PCS-Komponenten (offline Türsysteme) für PREVIER
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung PCS-Komponenten (offline Türsysteme) für PREVIER
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Erweiterung der Zutrittskontrolle für das Präventionszentrum PREVIER mit Komponenten der Fa. PCS Systemtechnik GmbH. Es sollen die Komponenten für die Offline-Türsysteme beschafft werden. Das Auftragsvolumen beträgt 387.284,14 EUR (Netto) und setzt sich aus PCS – Hardwarekomponenten, Tür-Zylindern und PCS – Software zusammen.
Interne KennungVBG/2024/11/6269
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
LosLOT-0000