Lieferung eines Bücherbusses für die Vogtland Kultur GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Bücherbusses für die Vogtland Kultur GmbH Zugelassen sind umgebaute Omnibusse und auch auf Omnibusfahrwerk aufgebaute Spezialbusse. - Zulassungsfähigkeit als Sonder-KFZ, schweres Nutzfahrzeug N3 - die für schwere Nutzfahrzeuge N3 geltenden Sicherheitsvorschriften sind für alle Insassen (Fahrer-, Beifahrerplätze) einzuhalten - Überführung des Fahrzeugs zum Einsatzort und Einweisung des Busteams sowie der Werkstatt - Benennung einer ortsnahen Werkstatt - Angabe der Ersatzteilvorhaltung