See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rückbau Grundwassermessstellen Albhochfläche/Schwäbische Alb
Beschreibung: Das Projekt umfasst den Rückbau der Grundwassermessstellen auf einem Streckenabschnitt der Neubaustrecke Wendlingen und Ulm. Für die Errichtung der Neubaustrecke wurde baubegleitend ein Grundwassermonitoring vorgenommen und eingerichtet. Nach Inbetriebnahme der Schnellfahrstrecke und damit einhergehend der Beendigung der relevanten Baumaßnahmen, entfällt die Notwendigkeit für das Grundwassermonitoring im Bereich der Schwäbischen Alb / Albhochfläche.
Vorherige Bekanntmachung: 495139-2023
Interne Kennung: 23FEI67934
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001