712098-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Verschiedenes Gärtnergerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 wasserstoffbetriebene 6 Kubikmeter Kehrmaschinen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 wasserstoffbetriebene 6 Kubikmeter Kehrmaschine. Brennstoffzellenmodul 1 x 80 KW - 100 KW Leistung. Wasserstofftanks mit 15 - 20 kg. Wasserstoffvolumen bei 700 Bar. Elektrischer Traktionsantrieb mit einer Nennleistung von 150 kW - 200 kW. Batteriekapazität: 80 -90 kWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bau und Lieferung von 2 wasserstoffbetriebener Kehrmaschinen mit folgenden groben Leistungsdaten. Brennstoffzellenmodul 1 x 80 KW - 100 KW Leistung. Wasserstofftanks mit 15 - 20 kg. Wasserstoffvolumen bei 700 Bar. Elektrischer Traktionsantrieb mit einer Nennleistung von 150 kW - 200 kW. Batteriekapazität: 80 -90 kWh.