See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch und Entsorgung Fachklassentrakt BA 2; BV: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Beschreibung: Abbrucharbeiten: - Arbeitsgerüst: ca. 1.500 m2 - Eindeckung Dachattiken und Shedbrüstungen: ca. 1.200 m2 - Eindeckung Shedflächen und -kronen: ca. 1.400 m2 - asbesthaltiger Schwarzanstrich Dachattiken: ca. 200 m2 - Abhangdecke Holzlamellen + KMF: ca. 2.500 m2 - Leichtbauwände GK + KMF: ca. 1.200 m2 - PCB-haltige Fugendichtungsmassen, Lichtbänder: ca. 1.100 m - PCB-haltige Farben Ortbetonwände: ca. 1.000 m2 - Abbruch Gebäudeteil EG: 1 St. - Abbruch Gebäudeteil KG: 1 St. - Betonpflaster, d 8cm: ca. 320 m2 - Fundamente 2,0 muGOK: ca. 290 m3 - Bodenmaterial aufbereiten, transportieren von Zwischenlager: ca. 2.000 m2 - Bodenmaterial verbessern, einbauen: ca. 500 m3 Entsorgung: - Beton RC- Material bereitstellen: ca. 350 m3 - BS-Gemische RC-1: ca. 790 t - BS-Gemische RC-2: ca. 600 t - BS-Gemische RC-3: ca. 600 t - BS-Gemische DK 0: ca. 100 t - BS-Gemische bis DK II: ca. 100 t - Altholz behandelt/beschichtet: ca. 80 t - AIV-Holz: ca. 40 t - Bau- und Abbruchabfälle, gemischt: ca. 90 t - Anderes Dämmmaterial (KMF): ca. 40 t - Baustoffe auf Gipsbasis: ca. 120 t
Vorherige Bekanntmachung: 561439-2023
Interne Kennung: 621.19.5/181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten