712135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – RV Lieferung Material Gebäudereinigung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung Material Gebäudereinigung
BeschreibungDie degewo Gebäudeservice GmbH versteht sich als interner FM Dienstleister des degewo­Konzerns. Von ihr werden inzwischen sämtliche IFM Gewerke, die zur infrastrukturellen Betreuung des Immobilienbestandes erforderlich sind, abgedeckt. Die dgs führt als interner Dienstleister für ca. 4 000 Häuser, ca. 83 % des Bestandes von degewo) die Reinigung von Treppenhäuser, Eingänge und Außenanlagen aus. Um in der Sparte Materialien Reinigung Planungs­ und Kostensicherheit zu erreichen, wurde eine Ausschreibung als Rahmenvertrag mit den am meisten verwendeten Materialien erarbeitet. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 2 Jahre. Der AG behält sich vor, den abgeschlossenen Vertrag zweimalig für jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.
Interne Kennungdgs-RV Reinigungsmaterial-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie degewo Gebäudeservice GmbH versteht sich als interner FM Dienstleister des degewo­­Konzerns. Von ihr werden inzwischen sämtliche IFM Gewerke, die zur infrastrukturellen Betreuung des Immobilienbestandes erforderlich sind, abgedeckt. Die dgs führt als interner Dienstleister für ca. 4 000 Häuser, ca. 83 % des Bestandes von degewo) die Reinigung von Treppenhäuser, Eingänge und Außenanlagen aus. Um in der Sparte Materialien Reinigung Planungs und Kostensicherheit zu erreichen, wurde eine Ausschreibung als Rahmenvertrag mit den am meisten verwendeten Materialien erarbeitet. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst 2 Jahre. Der AG behält sich vor, den abgeschlossenen Vertrag zweimalig für jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.
Interne Kennung0