712154-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Brillen – Rahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Bildschirmarbeitsplatzbrillen II
BeschreibungGefordert wird die Sehstärkenbestimmung, Erstellung und Anpassung einer Bildschirmarbeitsplatzbrille für Mitarbeiter/innen der Bedarfsträger des Landes Rheinland-Pfalz. Die Einzelheiten der zu erbringenden Leistungen sind den elektronisch bereitgestellten Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33734000 Brillen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33731120 Brillengläser, 33734100 Gestelle und Fassungen für Brillen
5. Los
LosLOT-0002
TitelPostleitzahlengebiet 54* - Trier, Wittlich, Bernkastel-Kues
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelPostleitzahlengebiet 55* - Mainz, Bad Kreuznach, Ingelheim
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelPostleitzahlengebiet 53*, 56*, 57*, 65* - Mayen, Koblenz, Neuwied, Bad Neuenahr-Ahrweiler, Altenkirchen, Hachenburg, Diez
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelPostleitzahlengebiet 66*, 67*, 76* - Ludwigshafen, Worms, Speyer, Kai-serslautern, Zweibrücken, Pirmasens, Landau in der Pfalz
Interne Kennung4