712187-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – DV-Ausstattung städtische Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDV-Ausstattung städtische Schulen
BeschreibungDV-Schulausstattung städtische Schulen
Interne KennungABS 2024.11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard Notebooks
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 200 Stück Standard Notebooks in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDocking Station Garantieerweiterung Akku Downgradepreis Windows Shape the Future Lizenz Downgradepreis Intel I3 o.ä. Upgradepreis 512 SSD Upgradepreis 1 TB SSD Upgradepreis 16GB RAM Upgradepreis 32 GB RAM 1 x Optionale Vertragsverlängerung um 2 Jahre bis 31.07.2028
LosLOT-0002
TitelMoiblie Notebooks Convertible
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 50 Stück Mobile Notebooks Convertible n den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Beschreibung der OptionenDocking Station Garantieerweiterung Akku Downgradepreis Windows Shape the Future Lizenz Downgradepreis Intel I3 o.ä. Upgradepreis 512 SSD Upgradepreis 1 TB SSD Upgradepreis 16GB RAM IR Kamera 1 x Optionale Vertragsverlängerung um 2 Jahre bis 31.07.2028
LosLOT-0003
TitelStandard PCs, Mini PC's, All in One Monitore, Monitore, Aufbau
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Los 3.1 ca. 240 Stück Standard PC's, Los 3.2. ca. 70 Stück Mini PC's ,Los 3.3 ca 40 St. All in One Monitore 24" mit Einschubfach Mini PC, Los 3.4 ca. 100 St. Standard Monitore 24", Los 3.5 ca. 40 St. Standard Monitore 27", Los 3.6 ca.100 Monitore mit Lautsprecher und Kamera sowie Los 3.7 ca 40 x Aufbau und Entsorgung Verpackung mit Fahrtkostrenpauschale in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenLos 3.1: Downgradeoption Windows Shape the Future Lizenz Downgradeoption Intel Core i3 oder ähnliches Upgradeoption 512 GB SSD Upgradeoption 1 TB SSD Upgradeoption 16 GB RAM Upgradeoption 32 GB RAM Upgradeoption Grafikkarte und Los 3.2: Downgradeoption Windows Shape the Future Lizenz Downgradeoption Intel Core i3 oder ähnliches Upgradeoption 512 GB SSD Upgradeoption1 TB SSD Upgradeoption 16 GB RAM Upgradeoption 32 GB RAM 1 x Optionale Vertragsverlängerung um 2 Jahre bis 31.07.2028
LosLOT-0004
TitelApple iPad's, MacBooks, Apple TV 4K
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Los 4.1 ca. 2.000 Stück Apple iPad10. Generation, 64 GB, Los 4.2 ca. 50 Stück Apple iPad Air, 128 GB ,Los 4.3 ca 50 St. Apple iPad Pro, 128 GB, Los 4.4 ca. 10 St.Mac Book Air M2", Los 4.5 ca. 40 St. Apple TV 4K 128GB in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der Optionen1 x Optionale Vertragsverlängerung um 2 Jahre bis 31.07.2028
LosLOT-0005
TitelSlim Tastatur Hüllen, Digitale Eingabestifte, Apple Pencils
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. je 1.000 Stück Los 5.1 Slim Tastatur Hülle iPad 10. Generation und Los 5.2 Slim Hülle iPad 10. Generation, Los 5.3 ca. 500 St. Digitale Eingabestifte, ca. 1.000 St. 5.4 Apple Pencil 1. Generation in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAndroid Tablets Samsung, Pens, Tablethüllen
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. je 100 Stück Los 6.1 Android Tablet, Los 6.2 Pen für Samsung Tablet S 8 und Los 6.3 Tablethüllen für Samsung Galaxy Tab S8 in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWindows Tablets, Surface Classroom Pens, Go Type CoverN
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. je 200 Stück Los 7.1 Windows Tablets, Los 7.2 Surface Classroom Pen, Los 7.3 Go Type CoverN
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTabletwagen
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Los 8.1 ca. 32 St. Tabletwagen und 8.2 ca. 16 St. Tabletwagen in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelTabletkoffer
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 16 Stück Tabletkoffer in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDokumentenkameras
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von ca. 30 Stück Dokumentenkameras in den Jahren 2025 und 2026 für städtische Schulen im Stadtgebiet Pforzheim
Interne KennungLOT-0010