712230-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Probenahme Gewässerschwebstoffen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Probenahme von Gewässerschwebstoffen mittels Durchflusszentrifuge und von Wasserproben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Probenahme von Gewässerschwebstoffen mittels Durchflusszentrifuge und Wasserproben im Jahr 2023 mit der Option der Vertragsverlängerung um ein Jahr für das Hessische Landesamt für Naturschutz, Umwelt und Geologie (HLNUG). Es sind ca. 120 Schwebstoff- und Wasserproben pro Jahr an maximal 30 Messstellen ausgewählter hessischer Gewässer, quartalsweise, möglichst äquidistant, zu entnehmen. Der Anhänger mit fest montierter Durchflusszentrifuge sowie die Probenahmebehälter werden vom Auftraggeber gestellt. Das Zugfahrzeug muss seitens des Auftragnehmers gestellt werden.