712241-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Upgrade/Austausch des Transportmonitorings
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade/Austausch des Transportmonitorings
BeschreibungUpgrade/Austausch des TransportmonitoringsAusstattung von weiteren radiologischen Arbeitsplätzen mit Monitoring
Interne Kennung2025/600-06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelMonitoring
BeschreibungAufgrund der beendeten Ersatzteilverfügbarkeit müssen die Transportmonitore im UKA auf die neueste Gerätegeneration ausgetauscht werden.Zudem werden an 3 radiologischen Arbeitsplätzen Überwachungsarbeitsplätze benötigt, die ins Gesamtkonzept des UKA passen.