2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Pocking - Generalsan./Erweiterung Mittelschule Pocking+Abbruch/Neubau Turnhalle - Bauhaupt
Beschreibung: Stadt Pocking - Generalsanierung/Erweiterung Mittelschule Pocking+Abbruch/Neubau Turnhalle - Bauhauptarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 423950-2023
Interne Kennung: 0070.1011.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau Sporthalle/ Schulerweiterung: Neubau BRI ca. 15.400 cbm (UG, EG, OG 1) in StahlbetonskeleUbauweise mit Stahlbetonverbundträgern, TT-PlaUendecken, HohldielenplaUendecken, tw. in Sichtqualität, Baugrube ca. 10.800 cbm, Entsorgung Z 0 – Z 1.2 ca. 9.700 t, Geländeauffüllung Frostschutz ca. 3.200 cbm Bestandsanierung Schule: Entkernung/ Umbau Bestandsgebäude BRI ca. 9.200 cbm (UG, EG, OG 1, OG 2).
Interne Kennung: 0001