2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer 6-gruppigen Kindertagesstätte in Hochstadt
Beschreibung: Neubau einer 6-gruppigen Kindertagesstätte in Hochstadt - Zimmerer-, Holzbau- und Fassadenarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zimmerer-, Holzbau- und Fassadenarbeiten
Beschreibung: "Holzständer-Außenwände mit Wärmedämmung: ca. 666 m2" Brettsperrholz-Innenwände: ca. 830 m2 Brettsperrholzdecken: ca. 885 m2 Dachkonstruktion - Sparren: ca. 1.826m Dachkonstruktion - Pfetten: ca. 140m Dachkonstruktion aus OSB / Dämmung / Brettschalung: je Fläche ca. 1.012 qm "Stahlstützen (vierkant, geschweißtes Bauteil, S355 JR) - Fluchtbalkon: ca. 113m" "Stahlträger (U-Profil 280 - S335 JR) für Fluchtbalkondecke: ca. 60m" Holzfassade mit Holz-UK: ca. 425 qm Blechfassade mit Alu-UK: ca. 565 qm
Interne Kennung: 2024-03b-EU